Вчера вечером, 26 ноября, хозяйка частного дома по улице Кирова в деревне Валутино Смоленского района протопила печь и занялась делами по хозяйству. Около 20:32 она почувствовала запах дыма и стала искать источник задымления. Женщина обнаружила, что загорелись ее вещи. Попытки самостоятельно справиться с огнем не увенчались успехом, поэтому смолянка позвонила пожарным.
«На место вызова выехали автоцистерны 43 ПСЧ, 3 ПСЧ, 8 человек личного состава», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
Пламя стремительно разгоралось и охватывало комнаты одну за другой. Прибывшие на помощь огнеборцы оперативно приступили к тушению огня и вскоре справились с огнем. В результате пожара пострадали 3 комнаты дома площадью 50 «квадратов». Одна из вероятных причин возгорания – неисправность печи.