Смоляне «купили» у аферистов призрачные колеса и одежду

Смоляне «купили» у аферистов призрачные колеса и одежду
Фото: pixabay.com

Двое жителей Смоленской области попались на удочку мошенников во время онлайн-покупок. Суммарно они отдали мошенникам более 53 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Жительница Вяземского района 1972 года рождения нашла в интернете объявление о продаже автомобильных шин. Она написала продавцу и договорилась о покупке. После этого она оплатила заказ, переведя на банковскую карту владельца колес около 40 тысяч рублей. Получив деньги, тот перестал выходить на связь, а смолянка поняла, что ее обманули. Сейчас полицейские проводит проверку по факту мошенничества.

Второй жертвой афериста стал 20-летний житель Смоленска. Молодой человек нашел в социальной сети объявление о продаже одежды. После оформления заказа продавец попросил оплатить покупки. Смолянин ничего не заподозрил и перевел на карту мошенника более 13 тысяч рублей. Вещи он так и не получил.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейские принимают меры по установлению лица, причастного к совершению данного преступления», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру