Судебные приставы арестовали смартфон смолянки, чтобы она оплатила налоги

Судебные приставы арестовали смартфон смолянки, чтобы она оплатила налоги
Фото: pixabay.com

В Заднепровском отделении УФССП России по Смоленской области находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы долга по налогам и страховке. Сумма его составила более 50 тысяч рублей. Жительница Смоленска не хотела расставаться с деньгами и несколько месяцев игнорировала оплату.

Судебный пристав потребовал явиться на прием и уведомил женщину об этом. Однако она проигнорировала встречу и не рассказала о причинах «прогула». В ходе разбирательства оказалось, что смолянка не работает, а по месту регистрации появляется лишь ночью. Также у нее нет имущества, которое может окупить долг. После утреннего визита судебного пристава в дом должницы, смолянка решилась прийти на прием, однако отказалась платить налоги.

«В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель произвел арест принадлежащего должнице мобильного телефона. Арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение владелице», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Вероятность потерять телефон оказалась для смолянки решающим фактором. Долг оплачен в полном объеме, а исполнительное производство окончено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру