Вакцины от коронавируса для детей скоро поступят в Смоленскую область

Вакцины от коронавируса для детей скоро поступят в Смоленскую область
Фото: pixabay.com

Председатель комитета думы по социальной политике Ольга Васильева встретилась с заместителем губернатора Викторией Макаровой. Темой встречи стали вопросы, поднятые рабочей группой регионального парламента по изучению ситуации с COVID-19. Одной из важных обсужденных тем на встрече стала вакцинация от коронавируса.

Заместитель губернатора Виктория Макарова 27 декабря, в понедельник, отметила, что в инфекционный процесс вовлечены и дети, которые достаточно тяжело болеют. Она сообщила, что в скором времени в субъект поступит детская вакцина. Было особо отмечено, что процедура вакцинации будет проводиться только по желанию законных представителей несовершеннолетних.

В ходе встречи было отмечено, что одной из групп высокого риска развития тяжелых форм ковида составляют беременные женщины. По словам Виктории Макаровой, вакцина прошла клиническое исследование и разрешена к применению для беременных.

На данный момент во всех районах Смоленской области есть пункты вакцинации, которые будут работать во время новогодних праздников с 31 декабря по 9 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру