Ко 2 января для рыболовов измерили толщину льда на Десногорском водохранилище

Ко 2 января для рыболовов измерили толщину льда на Десногорском водохранилище
Фото: 67.mchs.gov.ru

На водохранилища, озера, реки Смоленщины зимой отправляется немало любителей подледного лова. Задача сотрудников ГИМС регионального Главного управления МЧС помочь избежать неприятных «сюрпризов» и несчастных случаев для смолян. В ежедневные рейды выходят инспекторы в любую погоду, в праздники и будни.

1 января патрулировали водные объекты Смоленска. В этот же день государственный инспектор по маломерным судам Александр Зубов провел профилактический рейд на Десногорском водохранилище. Толщина льда в некоторых участках этого водохранилища в Рославльском районе составляет сегодня более 15 сантиметров, но есть места, где толщина не превышает пяти сантиметров. Здесь для рыболовов и отдыхающих – опасная зона. Поэтому, инспектор напомнил, что следует быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности.

Смолянам настоятельно рекомендуют кроме рыболовных снастей не забыть взять заряженный мобильный телефон и средства самоспасения – «два прочных заостренных металлических штыря с удобными ручками, соединённых шнуром». При помощи этого простого приспособления можно самостоятельно выбраться из провала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру