В Смоленске участились случаи повторных мошенничеств

В Смоленске участились случаи повторных мошенничеств
Фото pixabay.com

Участились случаи повторных обращений мошенников к уже обманутым гражданам. 

Мошенники предлагают компенсацию ущерба людям, которые уже пострадали от интернет-преступников. Конечно же ничего не возвращают, а снова выманивают данные банковских карт и крадут с них деньги. Мошенники рассчитывают на то, что если человек однажды поверил в небылицы махинаторов, то может сделать это опять.

Они придумывают конторы с солидными названиями типа «Центра финансовой защиты» или «Единого центра возвратов». Они могут обещать вернуть любые платежи: от возврата потерь из-за участия в фейковых лотереях до налоговых вычетов, социальных субсидий и компенсации медицинских расходов. Помните, их цель одна – получить данные вашей карты.
Ссылки, которые вам присылают ведут на фишинговые сайты. Там людей просят оплатить юридические услуги или госпошлину. Или просто внести предоплату. Но когда пользователь вводит данные карты, преступники получают доступ к его счету и крадут все деньги.
Так смолянка, работающая в Москве, при заказе машины на сайте попутных перевозок, получила якобы от водителя просьбу внести предоплату, и ссылку, перейдя по которой потеряла все деньги с карты.
Будьте бдительны и внимательны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру