Смоленская поговорка гласит: «Сядешь однажды, за рулем выпив дважды»

Смоленская поговорка гласит: «Сядешь однажды, за рулем выпив дважды»
Фото pixabay.com

С момента принятия изменений в законодательство, ужесточающее наказание за пьяное вождение накапливается правоприменительная практика. Сейчас многие наступают на пьяные грабли во второй раз и рискуют…

Очень сильно рискуют сесть на нары.

В Холм-Жирковском сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21041» под управлением пьяного жителя деревни Стешино 1988 года рождения. А он уже лишался прав по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Водитель пошел домой пешком, автомобиль был помещен на штрафстоянку. Дальше все решит суд.

Ещё одного «героя» 36-ти лет от роду, остановили в Смоленске на улице Фрунзе, за рулем автомобиля «Иж Ода». От него исходил ярко выраженный запах алкоголя. Проверка по базам показала, что ранее мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами. В этот раз от медицинского освидетельствования, водитель отказался. От управления автомобилем был отстранен, машину увезли на штрафстоянку.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру