Доверчивые граждане опять обогатили мошенников больше чем на миллион рублей

Доверчивые граждане опять обогатили мошенников больше чем на миллион рублей
Фото МК Смоленск

Уж сколько раз мы рассказывали про мошеннические схемы, и все равно чуть ли и не каждый день приходят сообщения об очередной жертве преступников.

Сегодня просто какой-то оптовый день. Сразу 10 заявлений по поводу дистанционного отъема денег зафиксировали правоохранители в Смоленской области.

Неизвестные завладевали деньгами граждан под различными предлогами: инвестиции, защита денег от несанкционированных списаний, продажа и покупка товаров в Интернете (пальто, роботов-пылесосов, автомашин, махровых полотенец).

География тоже обширна. Пострадали жители Смоленска, Вязьмы, Ярцево, а также Холм-Жирковского и Смоленского районов.

Общая сумма причиненного ущерба превысила 1 млн рублей.

Возбуждено 6 уголовных дел по статье «Мошенничество», и 1 уголовное дело по статье «Кража», по остальным заявлениям проводятся проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру