На Смоленщине открыто 27 «Клубов золотого возраста»

На Смоленщине открыто 27 «Клубов золотого возраста»
Фото admin-smolensk.ru

На прошедшем заседании членов Администрации Смоленской области в числе прочих обсуждался вопрос создания «Клубов золотого возраста» в муниципальных образованиях.

Такие клубы были открыты по настоянию губернатора Смоленской области. Работа клубов вызывает много позитивных откликов смолян.

Сегодня работают 27 «Клубов золотого возраста». Чаще всего на базе муниципальных учреждений и комплексных центров социального обслуживания населения. В этом году запланировано охватить работой клубов около 4,5 тысяч смолян.

С учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований сегодня на базе клубов работают чайные гостиные, кружки, мини-клубы по интересам. Они способствуют активному долголетию и межпоколенному общению т.е. решают задачи национального проекта «Демография».

Для посетителей клубов на социологическом факультете Смоленского государственного университета разработан образовательный курс для старшего возраста, включающий в себя обучение компьютерной грамотности, английскому языку, основам медицинской самопомощи, юридической и финансовой грамотности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру