Губернатор Смоленской области посетил исследовательский центр, создавший Спутник V

Губернатор Смоленской области посетил исследовательский центр, создавший Спутник V
Фото: admin-smolensk.ru

Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил Национальный Исследовательский Центр эпидемиологии и микробиологии Имени Николая Федоровича Гамалеи и встретился с директором-академиком РАН, профессором Александром Гинцбургом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

«Уверен, что на территории Смоленской области созданы все условия для того, чтобы каждый желающий мог в любое удобное время провакцинироваться. Хочу призвать смолян беречь себя и своих близких и проявить социальную сознательность. Потому что только всеобщая вакцинация позволит нам остановить вот этот на сегодняшний день кажущийся бесконечным процесс смены штаммов», – обратился к жителям Смоленской области Александр Гинцбург.

Алексей Островский заверил директора-академика РАН в том, что на территории Смоленской области создаются все условия для прохождения вакцинации. Далее разговор затронул тему научных исследований «Спутника V», который был разработан сотрудниками НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

«По результатам совместного исследования с нашими итальянскими коллегами из такого же ведущего европейского института, занимающегося вопросами вирусологии и иммунологии, «Спутник V» почти в 3 раза эффективнее защищает от заболевания коронавирусом, чем РНК-содержащие вакцины», – рассказал Александр Гинцбург. Также профессор отметил, что наша вакцина признана странами Европы.

НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи занимается решением проблем в области инфекционной иммунологии, эпидемиологии и микробиологии, изучает закономерности эпидемического проявления инфекций и их распространение, а также решает множество других важнейших задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру