В администрации Смоленска рассказали, что мешает убирать снег

В администрации Смоленска рассказали, что мешает убирать снег
Фото: smoladmin.ru

В пресс-службе администрации города Смоленска рассказали о главной трудности, которая препятствует уборке центральных улиц областного центра и вывозу снежной массы. Виной всему оказались автомобили, припаркованные на улицах города в ночное время.

«Обеспечению качественной уборки снега на всем протяжении улично-дорожной сети препятствуют автомобили, оставленные на обочинах. Это по-прежнему одно из самых серьезных препятствий для спецтехники», – сообщили в ведомстве.

Также в администрации отметили, что коммунальные службы стараются качественно выполнять свои обязанности, однако им приходится тратить время на объезд машин, оставленных на обочине, а затем еще раз приезжать на пройденный участок для того, чтобы вывезти снег с мест, где они стояли.

«Обращаемся к автовладельцам с настоятельной просьбой проявлять сознательность и заблаговременно планировать парковку личного авто, убирать автомобили с центральных улиц на ночь (основная уборка проводится ночью), чтобы не затруднять процесс уборки снега», – просят жителей Смоленска сотрудники ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру