Долгострой на улице Дохтурова в Смоленске наконец то получил перспективу быть достроенным. Правда для этого в дело пришлось вмешиваться губернатору.
Напомним, в 2013 году началось строительство здания, но не было завершено в связи с банкротством подрядчика ЗАО «Смоленскжилье».
Теперь завершать строительство будет СЗ «СтройАкадемия». Работы ведутся по графику. Планируется, что здание будет сдано в эксплуатацию в III квартале 2023 года.
Во время посещения объекта губернатор Смоленской области отметил: «Важно, чтобы потратившие средства граждане получили возможность вступить в свои законные права и получить купленную недвижимость. Если строительство объекта закончится досрочно – будет еще лучше.»
Заместитель директора ООО «Специализированный застройщик «СтройАкадемия» Владимир Константинов, заверил, что компания прикладывает все усилия, чтобы люди смогли получить свои квартиры как можно скорее. Работы уже идут с опережением графика, поэтому нет препятствий, чтобы сдать объект раньше запланированного срока.
Сейчас идут внутренние отделочные работы и монтаж коммуникаций.