«АтомЭнергоСбыт» в 2021 году построил Десногорске завод по изготовлению приборов учета - однофазных и трехфазных счетчиков – «Атом‑1» и «Атом‑3». Начнет работу предприятие в марте 2022 года, плановая производственная мощность - 100 тысяч счетчиков в год.
Об этом на рабочей встрече в администрации области рассказал генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.
В ходе встречи так же обсудили вопросы энергоснабжения региона в 2021-2022 годах.
Соглашение «Росэнергоатомом» о бесперебойном энергоснабжении предприятий коммунального комплекса Смоленской области, продлено на 2022 год.
В Смоленской области реализуется проект по оснащению многоквартирных домов интеллектуальными приборами учета, дистанционно снимающие показания и передающие их энергоснабжающей организации. В 2022 году планируется оснастить ими ещё порядка 300 домов.
Современные расчетно-кассовые центры АО «АтомЭнергоСбыт» в 2022 году появятся во всех районах области.
Открытая в Смоленске в здании центрального офиса компании «АтомЭнергоСбыт» «электрозаправка» не останется одинокой. В перспективе такую же по мощности зарядную станцию планируется установить в Вязьме.
Компания так же ведет несколько социальных и культурных проектов в регионе.