Делегация муниципальных служащих из нефтяной столицы Татарстана приехала в наш древний город перенимать опыт внедрения энергосервисного контракта. В ближайшее время им предстоит проведение подобных работ.
В 40-ой школе гостям показали новшества, внедренные благодаря привлечению бизнес-партнеров. Электронную проходную, информационное табло, терминалы для оплаты обедов в столовой, кванториум. А главное - новое освещение. 40-ая школа, одна из 16-ти смоленских школ, где все светильники заменены по энергосервисным контрактам.
Аналогичным образом в Смоленске практически полностью было заменено уличное освещение.
Рифнур Камалов, заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района по цифровому развитию отметил, что вопрос замены уличного освещения в Альметьевске актуален, и опыт смолян будет очень полезен.
Гости из столицы «Лукойла» посетили так же Муниципальный центр управления, где познакомились с опытом по обработке обращений граждан.