В Смоленской области автором первой записи в реестре недвижимости была Татьяна Шурыгина

У регистрации женское лицо: 20 лет как один миг…

В преддверии самого замечательного весеннего праздника – Международного женского дня хотим рассказать о руководителе Управления Росреестра по Смоленской области - Татьяне Алексеевне Шурыгиной, которая стояла у истоков создания в регионе системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

У регистрации женское лицо: 20 лет как один миг…
Татьяна Шурыгина

Татьяна Алексеевна закончила Саратовский ордена «знак Почета» юридический институт Д.И. Курского в 1986 году и с этого момента вся ее трудовая деятельность связана с юриспруденцией. Начала свой трудовой путь в прокуратуре Пензенской области, где работала на протяжении двух лет в качестве стажера. После прокуратуры, оказавшись на смоленской земле, Татьяна Шурыгина свыше 10 лет работала юрисконсультом на различных предприятиях области.

В системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Татьяна Алексеевна Шурыгина работает уже более 20 лет. Начиная с 1999 года, она прошла профессиональный путь от государственного регистратора прав до руководителя регионального Управления Росреестра. В неофициальной обстановке она нередко делится с сотрудниками воспоминаниями о том, какие трудности пришлось преодолеть на этапе образования и организации деятельности тогда еще Регистрационной палаты, как нелегко было строить систему с нуля. Можно представить, ведь на этапе создания ведомства в Смоленской области работу начинали всего два государственных регистратора! Одним из них была Татьяна Алексеевна, и первую запись в реестр недвижимости внесла именно она.

В 2000-х годах был переходный период, штат сотрудников увеличился до 20 человек. С момента зарождения ведомства был пройден непростой путь становления: изменение структуры, меняющееся законодательство и многое другое.

Татьяна Алексеевна руководитель, не боящийся трудностей и с успехом их преодолевающий. Она внесла значительный вклад в деятельность органа государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним на этапе формирования, развития и дальнейшего функционирования. При этом руководитель всегда говорит о том, что труд каждого из сотрудников - залог успешной деятельности Управления в целом. В Управлении Росреестра по Смоленской области работают люди, болеющие душой за порученное дело, не жалеющие сил и энергии и сохраняющие оптимизм вне зависимости от возникающих сложностей.

Татьяна Шурыгина - опытный руководитель, всегда открытый к диалогу. Она сочетает в себе качества твердости в принятии решений и понимания людских проблем, ничто человеческое ей не чуждо. Именно поэтому Татьяна Алексеевна с уверенностью руководит коллективом, численность которого в настоящее время составляет более 180 человек, а структура включает в себя пять межмуниципальных отделов, расположенных на территории области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру