Смоленский госуниверситет помогает вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР

Смоленский госуниверситет помогает вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР
Фото: Профком СмолГУ

6 марта на базе Профкома студентов Смоленского государственного университета открылся центр #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры собирают гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. В акции принимают участие студенты и преподаватели СмолГУ. Сотрудники «МК в Смоленске» узнали, как идут дела у центра через неделю после официального открытия.

Елизавета Пехова, заместитель председателя Профкома СмолГУ, член общественной палаты:

Во многих вузах страны по инициативе студентов возникли центры по сбору гуманитарной помощи. Мы поддержали эту идею и создали такой же центр на базе Профкома студентов СмолГУ. Ежедневно, по мере своей возможности, студенты и работники нашего вуза приносят средства личной гигиены, вещи для детей, непортящиеся продукты, теплую одежду. Детского питания собрано больше всего.

Центр начал работать до своего официального открытия, и каждый день к нам приходят по 3-4 человека, приносят гуманитарную помощь. Собрали около 10 коробок, скоро повезем их в штаб к волонтерам, которые уже дальше распределят вещи вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.

Ольга Меркушева, студентка магистратуры психолого-педагогического факультета СмолГУ:

Людям необходима помощь и поддержка, поэтому я оказываю гуманитарную помощь. Принесла пасту, мыло для рук, гели для душа, антибактериальные салфетки. Страшно, что из-за происходящего в мире страдают люди, находятся в подвешенном состоянии. Поэтому стараюсь оказать им любую посильную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру