Пусть каникулы у Смоленских школьников пройдут безопасно

Пусть каникулы у Смоленских школьников пройдут безопасно
Фото vk.com/mchs_smolensk

Начались весенние каникулы. В это время года небезопасно находиться на водоемах. Погода приближает пожароопасный период, когда деть жгут траву и наносят ущерб лесам и жилым секторам. Поэтому сотрудники МЧС России активно проводят профилактические беседы, в школах области.

Накануне, в Кардымовской средней школе прошло занятие по поведению на водоёмах и соблюдении мер пожарной безопасности весной. Занятие провёл начальник 31 пожарно-спасательной части ГУ МЧС Владимир Плешков.

Владимир Викторович подробно рассказал о том, чем может обернуться выход на лёд в это время года, и как действовать в том случае, если угодил в ледяную воду. О причинах лесных пожаров, и мерах их предотвращения. Такие занятия помогают подрастающему поколению лучше усвоить важные для жизни правила безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру