Поезд из Белоруссии в Крым пойдет через Смоленск

Поезд из Белоруссии в Крым пойдет через Смоленск
Фото: Светлана Парфенова

С 31 марта по 2 апреля в Минске проходит отраслевая выставка «Отдых-2022». Здесь свой потенциал для Белоруссии презентует Крым.

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов на открытии этой XXIV Международной выставки-ярмарки туристских услуг заявил, что для удобства граждан Белоруссии вариантом транспортного сообщения может стать поезд «Минск – Смоленск – Симферополь».

1 апреля об этом сообщили в информационном агентстве «РЖД-партнер» и на других интернет-ресурсах.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отметил: «На уровне чрезвычайного полномочного посла Российской Федерации в Республике Беларусь и министра спорта и туризма Республики Беларусь мы обсуждали сегодня возможность увеличения железнодорожного сообщения Симферополь - Смоленск до Минска…», - сообщает ТАСС.

Это хорошая новость в том числе и для Смоленска, накануне празднования Дня единения народов России и Белоруссии.

2 апреля в Смоленске и области запланировано множество мероприятий в честь этого праздника. А в соседней со Смоленщиной белорусской Витебской области с 1 по 8 апреля в областном методическом центре народного творчества работает выставка "Через творчество к единению", которая приурочена к Дню единения Беларуси и России, - сообщает БЕЛТА:

«На выставке будут представлены экспонаты из фондов ОМЦНТ - произведения самодеятельных художников, мастеров Архангельской, Нижегородской, Смоленской и Псковской областей, Санкт-Петербурга и Москвы, а также Витебской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру