Впервые на Смоленщине библиотека подключена к «Пушкинской карте»

Впервые на Смоленщине библиотека подключена к «Пушкинской карте»
Десногорская библиотека присоединилась к проекту «Пушкинская карта»

Десногорская библиотека присоединилась к проекту «Пушкинская карта». Это произошло в марте текущего года. Библиотека в Десногорске является единственной в Смоленской области, которая участвует в программе.  

Она была основана в 1975 году, когда шло строительство Смоленской АЭС. Сейчас библиотека обслуживает более 10 тысяч читателей. Ее фонд – 156 тысяч экземпляров. Библиотека не раз была победителем областного конкурса «Библиотека года», и включена в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России».

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в сентябре прошлого года здесь открылся виртуальный концертный зал.

В марте Десногорская библиотека стала участницей проекта «Пушкинская карта». Первое событие в рамках программы – просмотр школьниками видеолектория «Женские лица в истории. Софья (Зоя) Палеолог. Путь в Москву».

По Пушкинской карте здесь можно посетить видеолекторий «Десногорское водохранилище», программу «Планета на ладошке», концерт «Звени и пой, златая Русь», выставку «Десногорские умельцы», презентацию «Книжные сокровища библиотеки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру