Вахта пройдет в Велижском районе с 26 апреля по 7 мая. Место дислокации лагеря урочище Миловиды. Примерно в 500 метрах от Мемориала «Поле Памяти» в деревне Нижние Секачи.
Торжественное открытие Межрегиональной «Вахты Памяти» запланировано на 18:00 28 апреля.
1, 6 и 7 мая пройдут несколько мероприятий в рамках Вахты. В их числе благоустройство могилы старшего лейтенанта Кузнецова в урочище Холопово и могилы неизвестного воина Красной Армии в деревне Кривка. Участники Вахты окажут помощь четырем многодетным малообеспеченным семьям. Запланирован Вечер Памяти - прощание с бойцами и командирами Красной Армии, останки которых обнаружены в ходе проведения полевых поисковых работ.
7 мая организаторы сообщают, что пройдет " Торжественно-траурная церемония, посвященная перезахоронению останков воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ в Велижском районе". В 11:00 на Центральной площади Велижа, в 12:00 на Мемориале «Поле Памяти» в деревне Нижние Секачи.