Фонд «Старость в радость» готовит подарки смоленским ветеранам

Фонд «Старость в радость» готовит подарки смоленским ветеранам
Фото: vk.com/starikam67

Приближается День Победы, и сотрудники смоленского отделения фонда «Старость в радость» объявили ежегодный сбор подарков. Эта акция проводится для ветеранов, проживающих в смоленских интернатах и домах престарелых.


Не все подопечные домов-интернатов сами были участниками войны, но многие видели ужасы боевых действий и жили в послевоенное время, поэтому хорошо понимают значение праздника.

Смоляне могут сделать свой вклад, принеся  в пункт сбора шерстяные носки и платки, средства личной гигиены, кондитерские изделия, а также цветы и самодельные открытки, посвященные празднику 9 Мая. В ежегодном сборе принимают участие как взрослые жители региона, так и ученики школ.
По мнению учителей, создание открыток к этому великому празднику заставляет детей не только испытывать гордость за свою страну, но обращать внимание на тех, кто нуждается в помощи.

Благотворительный фонд «Старость в радость» существует в России с 2011 года и на данный момент сотрудничает боле чем с 400 интернатами в 50 регионах. Реализуются программы медицинской и материальной помощи пожилым людям, организуются программы досуга и реабилитации. Сотрудники обеспечивают помощь, уход и коммуникацию с пожилыми и людьми с инвалидностью. 
Подробности о работе регионального отделения вы можете узнать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру