В СмолГУ пройдет Летняя школа для юных программистов

В СмолГУ пройдет Летняя школа для юных программистов
Фото: Пресс-служба СмолГУ

В Смоленске состоится Летняя школа программирования на базе Смоленского государственного университета. Участниками смены смогут стать ученики 8,9 и 10 классов школ Смоленской области. Занятия будут проводиться очно с 27 июня по 1 июля.

Как отмечают организаторы, для участников смены будет подготовлена обширная программа: экскурсии, тренинги, встречи с профессиональными программистами. 

Для того чтобы попасть в Летнюю школу, необходимо до 25 мая выполнить и отправить вступительное задание. По результатам проверки 20 лучших школьников станут участниками смены. 

«Проведение этих курсов, на мой взгляд, окажет положительное влияние на школьников региона. Это не только возможность прикоснуться к искусству программирования, но и привлечение внимания к нашему вузу, – считает преподаватель Летней школы, ассистент кафедры прикладной математики и информатики Владислав Ковалев. – Мне бы хотелось, чтобы участники летней смены стали впоследствии студентами Смоленского государственного университета».

Подробную информацию о вступительных экзаменах и программе Летней школы вы можете найти на сайте Смоленского государственного университета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру