Задачи по развитию села Высокое Новодугинского района обретают конкретные формы

Задачи по развитию села Высокое Новодугинского района обретают конкретные формы
Фото admin-smolensk.ru

Задачи по восстановлению памятников истории и культуры, создания образовательного кластера и развития села Высокое, озвученные во время визита Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Новодугинский район, обретают конкретные формы.

Губернатор области уже поставил перед своими заместителями и руководителями департаментов конкретные задачи.  

На первом этапе главная задача административная. Определить охранные зоны как в целом по населенному пункту Высокое, так и по каждому конкретному объекту будущей реставрации.

Далее логистика: необходимо отремонтировать подъездные пути. Для этого соответствующим ведомствам поручено разработать проектно-сметную документацию для асфальтирования автодороги «Торбеево – Высокое» уже в 2023 году.

Прямо сейчас местным администрациям поручено заняться наведением порядка на захламленной парковой территории усадьбы. Чтобы не повредить деревья-долгожители, которые имеют историческую ценность, расчистку следует проводить без применения тяжелой спецтехники.

Вопрос реставрации церкви Иоанна Предтечи, поручено проработать с Вяземской епархией РПЦ.

По модернизации сельскохозяйственного колледжа в селе Высокое, дано поручение составить ПСД для реконструкции студенческого общежития.

Губернатор подчеркнул, что в рамках образовательного кластера необходимо создавать непрерывную цепочку «школа – колледж», особенно по актуальным для АПК региона специальностям, с обязательным расширением материально-технической учебного заведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру