Ярмарки в Смоленской области процветают

Ярмарки в Смоленской области процветают
фото: объединенная редакция

Глава региона оценил работу сельскохозяйственной ярмарки в Смоленске.
Как мы ранее писали, Алексей Островский поручил организовать ярморочную торговлю в города Смоленской области.

Так, каждую неделю сельхозпроизводители стали проводить ярмарки. Важной особенностью этих ярмарок стала продажа продукции хорошего качества без наценок. Смоляне могут приобрести молочную и мясную продукцию, овощи и фрукты, кондитерские, хлебобулочные изделия и многое другое.

Алексей Островский при посещении ярмарки отметил разнообразие выставочных рядов и доступные цены.
А заместитель губернатора Александр Царев сказал, что по желанию смолян был организован дополнительный торговый день – в пятницу. Именно в этот день удобнее всего перед выходными закупать все необходимое для работы на огороде. 
Алексей Островский отметил, что данное решение, на его взгляд, является правильным. 
В беседе с губернатором продавцы ярмарки сказали, что товар очень быстро раскупается. Алексей Островский,в свою очередь, распорядился проработать вопрос подведения к ярмаркам электричества и снабжения их холодильными оборудованием, так как это существенно увеличит временные рамки работы продавцов: «Смоляне по пути с работы смогут зайти на ярмарку и приобрести свежую продукцию прямо к ужину. Нужно пойти навстречу просьбам смолян и сохранить эти ярмарки и после 1 июня, меняя ассортимент продукции согласно сезонности, добавляя ягоды первые ранние овощи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру