В Смоленске на Королевке будет новая поликлиника

В Смоленске на Королевке будет новая поликлиника
Фото admin-smolensk.ru

В микрорайоне Королевка в Смоленске, напротив дома 1А по ул. Валентины Гризодубовой появилась новая стройплощадка. Начало этой стройки жители Королевки очень ждали. Здесь будет новая поликлиника.

Объект социально значимый. Строительство ведется в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». И в перспективе существенно повысит доступность медицинской помощи для жителей Королевки.

Госконтракт на строительство заключен в сентябре 2021 года. Первоначальная стоимость работ составляла 960 млн рублей, однако в связи с ростом цен на стройматериалы стоимость возросла.

Перерасчет произведен и дополнительные федеральные средства выделены.

Работы ведутся в четком соответствии с графиком. Планируется, что в четвертом квартале 2024 года поликлиника примет первых пациентов.

Строительство поликлиники проинспектировал Губернатор Смоленской области Алексей Островский, с начальниками профильных Департаментов Администрации. Подводя итог инспекции, Алексей Владимирович дал поручение начальникам Департаментов осуществлять постоянный контроль за соблюдением сроков строительства, чтобы объект был введен в эксплуатацию точно в срок, пролицензирован и начал обслуживать жителей Королевки согласно плана именно в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру