В Анатомическом музее СГМУ прошла серия экскурсий для школьников

В Анатомическом музее СГМУ прошла серия экскурсий для школьников
фото: vk.com/photo616437346_457239723

В течение апреля и мая Центр довузовской подготовки СГМУ провел ряд экскурсий по музею кафедры анатомии человека. Участниками встреч стали ученики 9-11 классов из Смоленской и других областей. Кроме того, музей посетили участники олимпиады «Будущее медицины», которая проводилась в СГМУ в марте.

Школьники познакомились со студентами лечебного факультета. Они провели несколько экскурсий в поистине уникальный Анатомический музей СГМУ, рассказали школьникам об истории создания музея Анатомии, поговорили об истории развития самого вуза и об обучении на Лечебном факультете.

Отметим, что для старшеклассников в университете на постоянной основе организованы курсы по программе «Подготовка к поступлению в вуз».
 

– Вот и подошёл к концу первый год обучения на подготовительные курсах СГМУ, куда я собираюсь поступать. Этот вуз я выбрал потому что, хочу стать фармацевтом, это профессия - у которой большое будущее. Чтобы познакомить с вузом, сотрудники Центра довузовской подготовки проводили различные мероприятия. Самое увлекательное – это экскурсия в "анатомичку". Было интересно, захватывающе и познавательно. Я считаю, что подобные подготовительные курсы для будущих студентов помогут адаптироваться к студенческим реалиям. Ты можешь окунуться в этот мир, будучи ещё школьником. Для меня это полезный опыт, – поделился десятиклассник Глеб Гусев из г. Сычевки Смоленской области.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру