Алексей Островский побывал в Катынской амбулатории

Алексей Островский побывал в Катынской амбулатории
фото предоставлено Администрацией Смоленской области

Глава региона совершил рабочую поездку в Смоленский район. Часть программы стало посещение амбулатории центральной районной больницы Катыни.

Здесь уже полтора года работает Екатерина Леонова. Врач-педиатр участвует в программе «Земский доктор», в рамках этой программы Екатерине Леоновой положено выплата в 1 миллион рублей.
С 2012 года по этой в эту программу включены 232 медицинских работника в сельской местности.
Алексей Островский спросил Екатерину Леонову, насколько она довольна участие в «Земском докторе».

Молодой специалист ответила, что благодаря участию в программе она смогла приобрести собственный транспорт, что является большой помощью в передвижении семьи. Екатерина Леонова сказала, что полностью удовлетворена программой.

В завершении встречи губернатор поблагодарил врача за ее работу: «Спасибо, что лечите детишек Смоленского района, дай Бог здоровья Вам и Вашим детям, всего Вам самого доброго!»
На данный момент к Катынской больнице приписано 6 000 человек, из которых 1343 детей.

В амбулатории оказывается вся первичная медико-санитарная помощь.

 Ольга Стунжас, начальник департамента Смоленской области по здравоохранению, сообщила губернатору, что планируется включение Катынской лаборатории а перечень учреждений, подлежащих ремонту за счет федеральных средств. Глава региона сказала, что ремонт в амбулатории обязательно должен быть доведен до конца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру