Губернатор Смоленской области обсудил с руководителем университета спорта перспективы развития ВУЗа

Губернатор Смоленской области обсудил с руководителем университета спорта перспективы развития ВУЗа
Фото admin-smolensk.ru

В администрации региона состоялась рабочая встреча Губернатора Алексея Островского с исполняющим обязанности ректора Смоленского государственного университета спорта Алексеем Обвинцевым.

Первый вопрос обсуждения — это развитие конноспортивной базы. За исключением нового манежа она достаточно давно не ремонтировалась, и территория пришла в определенное запустение из-за того, что менялось управление этим объектом. Было принято решение, которое Министр спорта утвердил в рабочем порядке, по развитию непосредственно конноспортивного кластера. По данному вопросу уже проведены совещания с президентом федерации конного спорта России, получены одобрение и поддержка. Там мы планируем создать современный спортивный комплекс с манежами, соответствующей инфраструктурой, чтобы можно было проводить не только региональные, но и всероссийские, международные соревнования.

Кроме этого Алексей Обвинцев сообщил, что в настоящее время активно прорабатываются вопросы по открытию Академии тенниса и созданию соответствующей спортивной базы, а также по развитию таких популярных видов спорта как скалолазание и скейтбординг.

Проекты, которые уже были проработаны, – это горнолыжные спуски, биатлонные и лыжные трассы, также остаются в работе. От них ни в коем случае не отказываются.

Также в ходе встречи обсуждалась тема сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Смоленщиной и регионами Республики Беларусь. По информации Алексея Обвинцева, в настоящее время ведется работа по подготовке и проведению на базе СГУС, в том числе конноспортивного комплекса, открытого российско-белорусского турнира по современному пятиборью с участием известных спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру