Смоляне примут участие в семинаре по национальной политике во Владимире

Смоляне примут участие в семинаре по национальной политике во Владимире
фото: ДВП Смоленской области

С 23 по 25 августа в г. Владимире состоится обучающий семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», реализуемого Федеральным агентством по делам национальностей совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова.

Обучающие семинары проводятся для специалистов в области национальной политики – государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей НКО, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики.

На семинарах участники познакомятся с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.

Результатом семинаров станет повышение уровня компетенций участников. Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени М.В. Ломоносова установленного образца.

Предыдущие этапы проекта были реализована в 2018 - 2021 годах, по итогам которых обучение в области национальной политики прошли более 8 000 специалистов (порядка 4 000 человек очно и более 4 300 человек – дистанционно) из всех федеральных округов России. 

Обучающие семинары приняли у себя уже 15 субъектов Российской Федерации, руководители которых наряду с представителями органов государственной власти регионов дали проекту высокую оценку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру