В Смоленске прошел круглый стол «Россия – Беларусь: дружественный диалог»

В Смоленске прошел круглый стол «Россия – Беларусь: дружественный диалог»
Фото vk.com/dvp_smolobl

На площадке Смоленского государственного университета прошел круглый стол «Россия – Беларусь: дружественный диалог». Он был организован Департаментом Смоленской области по внутренней политике в рамках реализации областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области».

В обсуждении приняли участие заместитель начальника Департамента – начальник управления общественных связей и информационной политики Виталий Бабурченков, член Комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями Олег Копыл, председатель Смоленской региональной общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия Смоленской области» Сергей Кривко, а также эксперты Смоленского государственного университета.

Участники круглого стола отметили, что в условиях непростой международной обстановки дальнейшее сближение наших стран, их взаимовыгодное сотрудничество становятся особенно актуальными.

Бал рассмотрен ряд важнейших вопросов, касающихся как интеграционного, так и культурного взаимодействия России и Белоруссии, и перспективы Союзного государства.

И эксперты, и участники в процессе обсуждения подчеркнули важность и актуальность инициатив и проектов, направленных усиление интеграции, прежде всего, между Смоленской областью и приграничными регионами Республики Беларусь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру