360 обращений за три недели работы принял Центр поддержки семей мобилизованных

360 обращений за три недели работы принял Центр поддержки семей мобилизованных
Фото vk.com/ostrovskylive1

Центр поддержки семей мобилизованных граждан открылся на базе МФЦ на Индустриальной три недели назад. Он создан по поручению губернатора Смоленской области.

Здесь отвечают на телефонные звонки, и ведут личный прием. Помощь оказывается по широкому спектру вопросов специалистами органов соцзащиты, образования, здравоохранения, занятости, при необходимости привлекая для решения профильные ведомства и учреждения, а также активы, организованные во всех муниципалитетах.

Накануне, работу Центра проверил лично Губернатор.

Алексей Островский оценил созданные для работы и приема граждан условия, лично убедившись, что вся необходимая техника и методические вспомогательные материалы для работы – в наличии.

Всего за три недели в Центр поступило более 360 обращений. 90% из них уже отработаны, либо находятся в стадии принятия решения. Темы самые разные. Большинство про освобождение от платы за детсад, предоставление бесплатных горячих завтраков школьникам, консультации по кредитным каникулам, а также вопросы на тему мобилизации. 

Кто-то просит помочь с решением бытовых проблем, кто-то обращается по поводу трудоустройства либо переобучения. Недавний пример – к специалистам Центра обратилась супруга мобилизованного, молодая мама, которая ранее находилась в отпуске по уходу за ребенком, с просьбой помочь с работой. В течение нескольких дней вопрос был решен, и молодая женщина была трудоустроена на одно из предприятий района.

Алексей Владимирович обозначил перед специалистами Центра ключевую задачу – ни одно обращение не должно остаться без обратной связи и последующего решения.

Для того, чтобы оказывать максимально возможную помощь семьям мобилизованных этот Центр, собственно, и создавался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру