В Смоленске продолжается обсуждение проекта реконструкции набережной

В Смоленске продолжается обсуждение проекта реконструкции набережной
Фото smoladmin.ru

Вторая встреча специалистов с жителями города по обсуждению проекта благоустройства Владимирской набережной прошла в минувшие выходные.

На обсуждение, непосредственно на набережной, пришли жители расположенных рядом домов, неравнодушные смоляне, архитекторы, дизайнеры, общественные деятели, представители органов власти.

Виталий Ермаков, начальник Смоленского Управления ЖКХ рассказал присутствующим, что уже есть примерный план дизайна, с которым тут же и ознакомились все участники встречи. Свои идеи и предложения к предстоящей реконструкции так же можно было внести прямо на встрече.

Проект, который был подготовлен УЖКХ для этой встречи, был сформирован на основе уже прошедшего, первого обсуждения в КВЦ имени Тенишевых.

Наиболее яркие предложения были внесены в план. Пожеланий было много: и кинотеатр, и летнее кафе. Даже пляжные зоны и площадки для барбекю. Многие в принципе не встраиваются в общую концепцию. Так что в план попали наиболее реальные.

Собственно, встреча на набережной нужна была для того, чтобы воочию увидеть возможность реализации тех или иных предложений. Практика показала, что идея, зафиксированная на бумаге, не принималась или трансформировалась в более реальные варианты для воплощения.

Все высказанные на очередной встрече предложения зафиксированы и будут проанализированы разработчиками концепции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру