Смоленский губернатор встретился с министрами спорта России и Беларуси

Смоленский губернатор встретился с министрами спорта России и Беларуси
Фото admin-smolensk.ru

Встреча Губернатора Алексея Островского с Министром спорта РФ Олегом Матыциным, Министром спорта и туризма Республики Беларусь Сергеем Ковальчуком и заместителем Государственного секретаря Союзного государства Виктором Сиренко состоялась в Администрации Смоленской области.

Встреча прошла в рамках совместного заседания коллегий Минспорта РФ и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, проходившего в эти дни в Смоленске.

Алексей Островский поблагодарил Олега Матицина за поддержку, которую он оказывает региону в развитии спортивной инфраструктуры. И позитивное отношение к Смоленскому университету спорта, где обучаются спортсмены из разных регионов России.

«Значительное количество смолян активно занимается спортом, и по различным показателям Минспорта РФ область находится в числе лидеров, а также отметил важность участия Смоленщины в программах, реализуемых Союзным государством», - добавил глава региона.

Олег Матыцин, в свою очередь, подчеркнул значимость проведения заседания коллегий на смоленской земле и отметил высокий уровень взаимодействия министерств в рамках Союзного государства.

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук рассказал о перспективах взаимодействия Смоленской области и Республики Беларусь по вопросам развития спортивной сферы.

Сергей Ковальчук: «Большое значение мы придаем развитию регионального спорта. Неслучайно сегодня все регионы Республики Беларусь представлены в составе нашей коллегии: здесь находятся руководители учреждений спорта, физической культуры наших областей. Есть возможность организовать еще более тесное взаимодействие, в первую очередь – по развитию детского спорта, подготовки резерва. Спортсмены Республики Беларусь всех уровней, всех возрастов готовы участвовать в мероприятиях, которые будут реализованы на территории Смоленской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру