На ВКС с главами районов Смоленской области поднят вопрос коммунальных «раскопов»

На ВКС с главами районов Смоленской области поднят вопрос коммунальных «раскопов»
Фото admin-smolensk.ru

Губернатор Смоленской области на прошедшем оперативном видео совещании с главами муниципальных образований поднял вопрос о раскопках, проводимых коммунальными организациями, устраняющими порывы водопроводных и тепловых сетей.

Алексей Владимирович отметил, что смоляне крайне недовольны сложившейся практикой: «Пользователи присылают фотографии таких «объектов», работы на которых, как утверждают горожане, месяцами не видно. Приводятся и адреса – улица Маршала Соколовского, д. 10а, улица Фрунзе между д. 14 и 16. Еще один недавний пример - во дворе дома 8 на улице Тухачевского ямы были вырыты в августе и до сих пор создают для жителей не только неудобства, но и угрозу, так как ограждения сломаны, а из труб периодически идет пар и бьют фонтаны воды. Нарекания чаще всего звучат в адрес ПАО «Квадра», МУП «Смоленсктеплосеть», других компаний, чья деятельность связана с проведением земляных работ».

Имеет место явная недоработка муниципальных властей. Глава города Смоленска Андрей Борисову получил распоряжение усилить контроль за деятельностью коммунальных организаций, чтобы дворовые территории, межквартальные проезды, тротуары, пешеходные дорожки после технических работ оперативно приводились в надлежащий вид.

Это распоряжение касается также всех глав муниципальных образований.

Еще один вопрос, поднятый на видео селекторе, касался ненадлежащего состояния рекламной конструкции на повороте с трассы Москва-Минск в город Гагарин, на щитах которой размещены фотографии Юрия Алексеевича Гагарина. Из-за погодных условий и перепадов температур баннеры выцвели и обветшали. Все это не красит имидж родины первого космонавта. Глава Гагаринского района Полина Хомайко получила поручение, не дожидаясь каких-либо памятных дат оперативно провести замену баннеров. Аналогичное указание - провести ревизию подобных конструкций с изображениями знатных земляков или знаковых мест в населенных пунктах и, в случае необходимости, также привести их в порядок, - дано руководителям всех муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру