К 16 февраля на территории Смоленской области зарегистрирован 41 новый случаев за сутки. Всего с начала пандемии зафиксировано 146 711 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За 24 часа новые факты заболевания обнаружены в 8 районах, и в 18 муниципальных субъектах новых случаев заболевания нет.
Наибольшее количество заражений зафиксировано в областном центре – 31 человек. На втором месте находится Ярцевский район с 3 заболевшими за сутки. На третьем – Ельнинский район, где прирост составил 2 человека.
В Вяземском, Духовсщинском, Починковском, Сафоновском и Темкинском районах по одному заболевшему.
Также сайт Объясняем.рф напоминает, что продолжается вакцинация смолян от новой коронавирусной инфекции. В общей сложности в регионе первым компонентом вакцины привит 598 941 смолянин, 544 110 жителей Смоленской области полностью завершили вакцинацию.