Смоленские КВНщики начинают юбилейный 25 сезон

Смоленские КВНщики начинают юбилейный 25 сезон
Фото: vk.com/smolkvn

Официальная лига «КВН по-Смоленски» начинает свой 25 сезон. Четверть века смоленские КВНщики дарят зрителям радость и хорошее настроение.

За это время выросло не одно поколение, для которых КВН стал настоящей школой жизни. Смоленский КВН достаточно титулован. В активе смолян две команды Высшей лиги: вяземский «Ананас» и «Триод-и-диод».

Обе команды были чемпионами Премьер-лиги, а «Триоды» стали Чемпионами «Вышки» 2012 года.

КВН явление молодежное, и каждый год открывает для зрителя новые команды. Юбилейный сезон не исключение.

Откроется сезон фестивалем. 5 апреля на сцену «Губернского выйдут восемь команд. Столько заявилось на сегодняшний день.

Команда «Слава» СГСХА, команда «За деньги ДА», команда «Эскулап» СГМУ, команда «28 дней» СГМУ, команда «НииЧаВо» СФ МЭИ, команда «Площадь Победы» СмолГУ, команда «Золотой запас» ФУ при Правительстве РФ, команда «13 страница» ВА ВПВО ВС России.

Главный координатор смоленского КВН Юрий Герасев рассказал о схеме юбилейного сезона:

«После фестиваля нас ждут игры ¼ финала в мае, полуфинал в октябре, а в ноябре мы узнаем имя чемпиона. Поскольку сезон юбилейный, возможно в этом году мы проведем встречу выпускников. Ждем ответов от наших титулованных команд.

Задача региональных лиг, такой как наша лига «КВН по-Смоленски», не столько развлекательная, сколько образовательная. Наша цель - научить ребят играть в КВН. Показать алгоритмы творческой работы. Чтобы они на собственном опыте постигали эту сложную науку - дарить людям хорошее настроение.

Для каждой команды КВН сезон начинается фестивалем в Сочи, после чего команды разъезжаются по лигам и городам, участвуют в играх сезона и заканчивают год финалом, который и определяет чемпиона. И как бы было здорово, если ТТО АМИК провело еще один турнир, Кубок чемпионов лиг КВН. Ведь это возможность поработать с редакторами и режиссерами ТТО АМИК, подготовиться к фестивалю в Сочи, а главное - это возможность пообщаться с командами из других регионов и о себе заявить».

А пока – мы начинаем КВН!

Ждем Вас в «Губернском» 5 апреля, как всегда в 18.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру