Смоленские таможенники приняли участие во Всероссийском фестивале «Крымская весна»

Смоленские таможенники приняли участие  во Всероссийском фестивале «Крымская весна»
Поёт Николай Самулеенков Фото: Пресс-служба Смоленской таможни

Смоленские таможенники приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных девятилетию со дня вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации. В них приняли участие солисты, вокальные ансамбли и хореографические коллективы Смоленской области и города Смоленска, а также студия степа.

В культурно-досуговом центре «Губернский» прошел концерт «Севастопольский вальс». Начальник информационно-технической службы (ИТС) Смоленской таможни Николай Самулеенков проникновенно исполнил песню «Отчий дом» Евгения Мартынова. Кроме артистов и творческих коллективов, ансамблей патриотической песни и хореографических студий

в мероприятии принял участие военный оркестр Военной Академии войск ПВО им. маршала А.В. Василевского.

В культурном центре «Заднепровье» состоялся концерт под названием «Крым наш. На том стоим», посвященный воссоединению Крыма с Россией.

В данном мероприятии принял участие главный государственный таможенный инспектор ИТС Смоленской таможни Сергей Клочков и его сын Герман. Сын исполнил песню «Лети, лети», а Сергей Клочков две песни: «Русские идут»

и «Победа за нами».

Публика на концертах принимала смоленских таможенника на «ура», зрители подпевали артистам, а после исполнения песен долго аплодировали.

Сегодня тема единства актуальна, как никогда. День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения ее граждан великой истории нашей страны. Важно, что в этот вечер среди зрителей на мероприятиях было много молодежи.

История Крымского полуострова тесно связана и с уроженцами Смоленского края – родоначальником Черноморского флота Григорием Потемкиным, адмиралом Павлом Нахимовым, Героем Советского Союза Василием Жуковым и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру