В СмолГУ прошел образовательный интенсив по подготовке к ЕГЭ по математике, физике и информатике

В СмолГУ прошел образовательный интенсив по подготовке к ЕГЭ по математике, физике и информатике
фото: vk.com/fizmat.smolgu

Более 50 школьников из города Смоленска и области приняли участие в образовательном интенсиве по подготовке к ЕГЭ, проходившем в СмолГУ.

В воскресенье, 19 марта, преподаватели физико-математического факультета провели мастер-классы по решению наиболее сложных задач единого государственного экзамена. Школьники познакомились с решением задач по теории вероятностей ЕГЭ по математике вместе с руководителем Лаборатории вероятностных проблем аппроксимации Алексеем Хартовым.

Далее вместе с заведующим кафедрой физики и технических дисциплин Андреем Дюндиным ребята разобрались в тонкостях решения задачи №30 ЕГЭ по физике.

Еще чуть позже школьники узнали, как правильно решать задачи ЕГЭ по информатике на основе методов параллельного программирования вместе с заведующим кафедрой прикладной математики и информатики Сергеем Козловым.

Отметим, что с 6 по 8 апреля в СмолГУ состоится Весенняя физико-математическая школа и школа цифровизации.

Кроме того, студенты  физико-математического факультета подготовили видеоролики с разбором задач ЕГЭ по физике и информатике. Их можно будет посмотреть в рубрике «Готовимся к ЕГЭ вместе» на странице факультета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру