Новые подтопления в Гагарине

Новые подтопления в Гагарине
Фото: 67.mchs.gov.ru

Половодье в регионе развивается. Помимо быстрого таяния снега воды добавляет и почти ежедневный дождь. Новое подтопление произошло в Гагарине. Здесь поднявшаяся Гдать затопила 5-ть приусадебных участков. Пока уровень воды на участках составляет 10 сантиметров. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Гагаринском районе так же затоплена дорога районе деревни Новое. Вода поднялась над дорожным полотном уже на 150 сантиметров (за сутки увеличение на 30 сантиметров). Сообщение по дороге прервано.

В Красном на улице Некрасова уровень воды над дорожным полотном составляет 35 сантиметров (без изменений).

Мост в деревне Александровка Хиславичского района покрыт водой уже на 58 сантиметров (за сутки увеличение на 10 сантиметров).

В Рославле поднявшийся Остер подтопил 22 приусадебных участка. Уровень воды на участках 22 сантиметра (без изменений).

Дорога между деревнями Царево-Займище и Красная Слобода в Вяземском районе покрыта водой на 40 сантиметров (за сутки увеличение на 5 сантиметров).

В Темкинском районе на автомобильной дороге в районе деревни Ильино вода над дорожным полотном поднялась на метр (за сутки увеличение на 70 сантиметров).

В деревне Усвятье Дорогобужского района затопило пока 3 приусадебных участка. Пока уровень воды - 15 сантиметров (за сутки увеличение на 15 сантиметров).

Текущий уровень воды в Днепре равен 354 см (+ 29 см за сутки). Для справки: критический уровень —585 см; опасный — 650 см.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру