Победители этапа фестиваля «Атом МЕДИА» определены в Десногорске

Победители этапа фестиваля «Атом МЕДИА» определены в Десногорске
фото: Смоленская АЭС

Победителей и призеров муниципального этапа фестиваля «Атом МЕДИА» наградили в Десногорске. Фестиваль организован для выявления, поддержки и развития талантливых детей, увлекающихся медиатворчеством в рамках проекта «Школа Росатома», а также создания единого медиапространства атомных городов. 

Заочный этап успешно преодолели 13 учащихся Десногорских школ и Дома детского творчества. Они представили свои работы на суд жюри, в состав которого вошли представители администрации города, управления информации и общественных связей Смоленской АЭС, телевизионной компании «Десна-ТВ».

Жюри оценивало работы в трех номинациях: телевидение, блогинг и печатная журналистика. Репортажи, видеоролики, авторские тексты в соцсети «Вконтакте» были посвящены теме конкурсного задания «Быть не только успешным, но и ценным для общества человеком».

Победителями муниципального этапа стали Мария Семенова, Виктория Семкова (школа №3), Даниил Шейфель (школа №1), Мария Суханова, Ксения Антонова (школа №2), Екатерина Шамрина и Арсений Спиридонов (Дом детского творчества). 

"Этот конкурс дал мне возможность поделиться с другими людьми своими чувствами, эмоциями, мировоззрением. В своей работе я рассказывал о том, как важен для человека выбор, как он может повлиять на дальнейшую жизнь. Свой лонгрид я размещал в ВК, и меня поддержали мои друзья и близкие люди. Мне будет очень интересно продолжить дальше участие в конкурсе, побороться с ребятами из других городов," - отметил победитель муниципального этапа Арсений Спиридонов.

В ближайшее время жюри фестиваля определит победителей в каждой номинации и в каждой возрастной категории, которые представят свой город в финале.

Но уже известно, что команда, Мария Семенова и Виктория Семкова, вышла в финал в номинации «телевидение».

В апреле победители муниципальных этапов поедут в Свердловскую область, где будут бороться за победу в городе Лесной. В финале лучших юных медийщиков ждут конкурсные задания, образовательная и культурная программы. Победители станут частью редакции проекта «Атом МЕДИА».

Как отметила  муниципальный координатор проекта Татьяна Кужаниязова, "Школа Росатома" уникальный проект, который помогает развивать творческие способности детей, повышать профессиональный уровень педагогов. 

Этот год в "Школе Росатома" будет насыщен интересными событиями. Нас ждет метапредметная олимпиада для школьников, и соревнования по футболу для дошколят, семинары-стажировки для педагогов. Десногорск примет фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни».

«Школа Росатома» ждет увлеченных ребят, инициативных педагогов и родителей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру