В Починковском районе Смоленской области с целью привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях муниципального образования.
В ходе профилактики в отдалённых сельских учреждениях автоинспекторы рассказали учащимся о Правилах дорожного движения и Правилах юных пешеходов. Кроме того, дорожная полиция обсудила с ребятами дорожные ситуации и так называемые «ловушки», с которыми школьники могут встретиться по пути домой или в школу.
Также сотрудники ГИБДД напомнили юным смолянам о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними и лицами без водительского удостоверения, сделав на этом особый акцент. Инспектор по пропаганде предупредила присутствующих об административной ответственности за подобные правонарушения. В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции также затронули тему управления велотранспортом несовершеннолетними.