Смоляне приняли участие в первом российско-белорусском туристическом конгрессе

Смоляне приняли участие в первом российско-белорусском туристическом конгрессе
Фото: smoladmin.ru

Первый российско-белорусский туристический конгресс завершил свою работу в столице Беларуси городе Минске. Главной темой конгресса были актуальные вопросы взаимодействия России и Республики Беларусь в сфере туризма.

В течение трех дней на нескольких деловых площадках столицы Беларуси в секциях конгресса работали 511 представителей туриндустрии обеих стран и приглашенные гости.  

Республиканский союз туристической индустрии при поддержке Российского союза туриндустрии выступил организаторами форума. Среди приглашенных спикеров – Наталья Костенко, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Волоцков, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Савиных, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Завалей.

Особое внимание участники конгресса уделили следующим конкретным вопросам: ратификации взаимного признания виз, консолидации усилий по совместному продвижению России и Беларуси как единой туристической дестинации, а также совместной работе на рынках третьих стран.

И конечно же обсуждалось углубление интеграционных процессов Беларуси и России в плане унификации законодательства в сфере туризма.

Представители Администрации города Смоленска в ходе конгресса провели ряд встреч, направленных на укрепление межмуниципального взаимодействия, и сформировали с туроператорами Витебской и Могилевской областей ряд предложений по сотрудничеству в сфере детского туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру