Ректор СГМУ поздравил смолян с Днем Победы

Ректор СГМУ поздравил смолян с Днем Победы
фото: СГМУ

Ректор СГМУ Роман Сергеевич Козлов поздравил ветеранов, сотрудников вуза с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые ветераны, дорогие коллеги!

Примите искренние и теплые поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы - уникальный праздник! Казалось бы, само событие праздника с годами уходит от нас все дальше, но парадоксально его значение:  именно сегодня оно становится все более актуальным и значимым!

День Победы - это поистине народный праздник! ЭТо частичка истории каждой семьи, которая вместе с победным маем 45-го навсегда вписана в летопись нашего Отечества. Пусть этот праздник всегда будет символом сплочения народов, героизма и самоотверженности.

Неоценимый вклад, который исчисляется миллионами спасенных жизней, внесли медицинские работники, в том числе ученые, студенты и выпускники Смоленского государственного медицинского института, последний предвоенный 21-й выпуск врачей которого состоялся уже в горящем от налетов вражеской авиации Смоленске. Их подвиги на полях сражений и в тылу - настоящий пример доблести и силы духа!

Мы все в неоплатном долгу перед старшим поколением и возвратить этот долг можем лишь реальными добрыми делами во благо наших близких, друзей, соотечественников, во благо всей нашей страны.

Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме - счастье, благополучие и любовь!

С праздником! С Днем Победы!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру