Представители СГМУ приняли участие в белорусско-российском патриотическом форуме «Нам жить и помнить»

Представители СГМУ приняли участие в белорусско-российском патриотическом форуме «Нам жить и помнить»
фото: vk.com/smolenskstatemedicaluniversity

3-5 мая 2023 года в Белорусском государственном медицинском университете представители СГМУ во второй раз приняли участие во II Белорусско-российском патриотическом форуме «Нам жить и помнить».

Студенты и преподаватели СГМУ приняли участие в пленарном заседании форума, на которой выступили ректор БГМУ, а также министры здравоохранения  и образования Республики Беларусь.

От Смоленской области были представлены доклады «История Красного Креста в военное время», «Стоматологи Смоленского государственного медицинского университета в годы Великой Отечественной войны» «Жизнь и подвиг медсестры Ксении Константиновой» (имя которой носит Смоленский медицинский колледж).

В рамках форума были посажены деревья на алле в честь подвига медицинских работников в военные годы, организована программа «Минск-возрожденный» с посещением Национальной библиотеки, Храма-памятника всех святых и Отечеству нашего послуживших, митинг-реквием «И помнит мир спасенный, а также праздничный концерт, посвященный Дню Великой победы.

Закончился форум посещением участниками форума Брестской крепости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру