Егор Подобед высоко оценил участие смолян в голосовании по благоустройству

Егор Подобед высоко оценил участие смолян в голосовании по благоустройству
Фото: Пресс-служба Администрации Смоленской области

В Смоленской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации, продолжается голосование за выбор объектов, которые будут благоустроены. Стоит отметить, что в этом году смоляне могут отдать голоса как за объекты благоустройства, так и за конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в Смоленской области.

Своё мнение о благоустройстве общественных территории и участии в голосовании смолян высказал член комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды, первый заместитель председателя Смоленского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Егор Подобед.

По его словам, комфортные условия жизни смолян напрямую зависят от благоустройства общественных территорий. Также это формирует привлекательный облик городов ,что в свою очередь влияет на туристическую привлекательность и развитие внутреннего туризма.

Что касается участия смолян в голосовании, Егор Подобед отметил важность того, что жители, выражая своё мнение, сами определяют проекты и территории благоустройства, что напрямую влияет на жизнь их малой родины.

Напомним, проголосовать за объекты и дизайн-проекты благоустройства могут все смоляне в возрасте от 14 лет следующими способами:

- на региональном портале «Жилье и городская среда» через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- на «Госуслугах» в разделе «Общественное голосование» или в виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте Администрации города Смоленска;

- через волонтёров, сопровождающих голосование в следующих общественных местах:

- ТРЦ «Макси» (ежедневно с 10:00 до 18:00);

- МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг (ежедневно с 10:00 до 18:00);

- в Лопатинском саду (в выходные дни и праздники с 10:00 до 14:00).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру