Василий Анохин подробнее рассказал о своей встрече с жителями Угранского района

Василий Анохин подробнее рассказал о своей встрече с жителями Угранского района
Фото: vk.com/anohin67

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин в своём Телеграм-канале и социальных сетях поделился подробными итогами своей встречи с жителями Угранского района.

Как сообщил глава региона, было принято решение о расширении практики целевого набора кадров по специальностям врачей и учителей. Кроме того, молодым специалистам, прибывшим в районные учреждения образования и здравоохранения, будет компенсироваться стоимость аренды жилья. Также при необходимости в рамках государственных программ такое жильё будет построено.

Помимо этого, администрация региона проработает с медицинским сообществом возможность работы вахтовым методом в больницах и ФАПах малых населенных пунктов. Таких работников также обеспечат жильём.

В Угре будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом году будет подготовлена вся необходимая документация, чтобы ввести объект в эксплуатацию уже в следующем году.

Также Василий Анохин прокомментировал работы по обновлению сетей водоснабжения. По словам врио губернатора, в текущем году стартует капитальный ремонт во Всходах и Дрожжино. Что касается небольших по численности сёл и деревень, в них построят колодцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру