Василий Анохин подробнее рассказал о своей встречи с жителями Починковского района

https://vk.com/anohin67

Василий Анохин подробнее рассказал о своей встречи с жителями Починковского района
Фото: vk.com/anohin67

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин в своём Телеграм-канале и социальных сетях подробнее рассказал о своей встречи с жителями Починковского района.

Так, пациентов из муниципалитета с подозрением на инсульт повезли в Рославльскую ЦРБ. Василий Анохин отметил, что до ноября, когда в Красном Кресте откроется новое отделение сосудистой хирургии, со службой скорой медицинской помощи будет проработан вопрос о маршрутизации больных, в зависимости от степени тяжести — в Рославль или Смоленск.

Также глава региона рассказал, что с целью комплексной реконструкции памятного знака экипажу летчика Николая Гастелло была подана соответствующая заявка на выделение федеральных средств:

«Если не получится, будем рассматривать иные варианты, чтобы комплексно отремонтировать этот памятный знак в следующем году».

Администрация Смоленской области продолжает взаимодействие по вопросу передачи дорог посёлка Шаталово-1 в муниципальную собственность. При этом врио губернатора сообщил, что в СОГБУ «Смоленскавтодор» осуществят расчёт стоимости ремонтных работ данных участков, а также подготовят всю необходимую техническую документацию:

«Приступим к ремонту сразу после получения положительного решения».

Кроме того, в Починке на улице Некрасова с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий установят 3 «лежачих полицейских», камеры видеофиксации, а также знаки, ограничивающие скоростной режим и движение грузового транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру