В Ельне возможно решится вопрос с канализацией

В Ельне возможно решится вопрос с канализацией
Фото: vk.com/anohin67

Врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин во время рабочей поездки в Ельнинский район обратил внимание на проблему отсутствия системы канализации в городе.

Принято решение решить её за счет участия в соответствующей госпрограмме и строительства новой канализационно-насосной станции в Ельне. Стоимость работ составит почти 11 млн рублей. Заявка в профильное Министерство уже направлена. Работы начнутся по результатам конкурсного отбора.

Помимо канализации Василий Николаевич проверил исполнение поручения по организации отопления в доме №9 на улице Кировской в Ельне. Жильцы дома неоднократно жаловались на холод в квартирах зимой.

На сегодняшний день осталось перевести на газовое отопление 11 из 24 квартир. Сейчас проводятся мероприятия по проектированию газоснабжения. После прохождения всех конкурсных процедур подрядчик приступит к работам. Срок их завершения — до 1 сентября.

Главе района и профильным чиновникам поручено держать этот вопрос на личном контроле.

Ельнинская межрайонная больница тоже получит более 10 млн рублей на замену лифтов в этом году, а в следующем — на текущий ремонт и замену окон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру