Выпускников СмолГУ пригласили работать в систему ФСИН

Выпускников СмолГУ пригласили работать в систему ФСИН
Фото: vk.com/ufsin_smolensk

Главный психолог Смоленского УФСИН майор внутренней службы Марина Крупенькина провела профориентационную беседу со студентами 5 курса психолого-педагогического факультета СмолГУ.

Она рассказала выпускникам ВУЗа о том, как связать свою будущую карьеру со службой в уголовно-исполнительной системе, об особенностях работы пенитенциарного психолога, отметив ряд преимуществ и особенностей службы.

А особенностей достаточно. Здесь есть два основных направления работы - с личным составом ведомства и с лицами, содержащимися в местах лишения свободы.

Главное в работе с сотрудниками - их психологическое сопровождение, профилактика эмоционального выгорания и профессиональной деформации, развитие стрессоустойчивости и навыков бесконфликтного поведения.

Главная цель психологической работы с осужденными, обвиняемыми и подозреваемыми – повышение эффективности исполнения наказания, то есть стремление помочь тем, кто оступился в жизни, встать на путь исправления с помощью разнообразных методик и способов коррекции поведения.

Марина Крупенькина рассказала так же о социальных гарантиях для сотрудников, о вакансиях в Смоленске и Вязьме, а также исправительных колониях в Сафоновском и Рославльском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру