Подведены итоги работы врио губернатора Василия Анохина за последний месяц

Подведены итоги работы врио губернатора Василия Анохина за последний месяц
фото: vk.com/anohin67

В последний месяц врио Губернатора Смоленской области, Василий Анохин активно посещал различные районы своего региона с целью непосредственного ознакомления с проблемами и потребностями местного населения. Эти визиты стали важным инструментом для определения приоритетных задач и дальнейшего исполнения поручений, которые помогут улучшить жизнь жителей Смоленской области.

Так, например, в Угре будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом году будет подготовлена вся необходимая документация, чтобы ввести объект в эксплуатацию уже в следующем году. В плане благоустройства Угры Василий Анохин провел беседу с подрядчиком, занимающимся строительством тротуара на улице Пушкина. Работы ведутся по областной госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».
Представитель подрядчика - местной Угранской компании, заверил главу региона, что работы будут выполнены качественно и досрочно, чтобы уже в конце мая угранцы ходили по новому тротуару. Работы выполнили.

Теперь Василий Николаевич дал поручение продлить этот тротуар до конца улицы Пушкина, чтобы транспортная артерия райцентра приобрела завершенный вид. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Кроме того, было принято решение о расширении практики целевого набора кадров по специальностям врачей и учителей. Студентам целевикам в шесть раз подняли стипендии. Молодым специалистам, прибывшим в районные учреждения образования и здравоохранения, будет компенсироваться стоимость аренды жилья. На обсуждение поставлена возможность работы вахтовым методом в больницах и ФАПах малых населенных пунктов.

Исполнение поручений Василия Анохина стало одним из важных аспектов его работы. По итогам визитов в районы области были разработаны и внедрены различные меры и проекты, направленные на решение актуальных проблем, а также на стимулирование социально-экономического развития региона.

Одной из основных задач, которым уделялось особое внимание, является развитие инфраструктуры и обеспечение комфортных условий жизни для местного населения. В рамках этой задачи были проведены работы по ремонту и строительству дорог, созданию новых объектов социальной инфраструктуры, а также улучшению жилищных условий для граждан. Врио Губернатора были даны четкие указания и поручения властям районов для решения этих вопросов, и результаты уже стали видны.

Отдельное внимание Васили Анохин уделил бойцам, принимающим участие в специальной военной операции. 17 апреля во время поездки в зону СВО врио Губернатора  пообещал бойцам персональную поддержку их семей. Обещание было исполнено: в Смоленской области был запущен сервис "За добро" и введены социальные кураторы.

В целом можно сделать вывод, что за два с половиной месяца в должности врио губернатора Василием Анохиным проделана огромная работа по улучшению жизни населения нашего региона. Конечно, не все проблемы решены, но за такой короткий срок, согласитесь, это было было бы и невозможно сделать.

Тротуар на улице Пушкина в Угре

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру